В Черлакском районе Омской области закрывается ледовая переправа

Общество

В Черлакском районе Омской области закрывается ледовая переправа

Движение по переправе между Черлаком и Нововаршавкой будет полностью закрыто.

В связи с потеплением температуры воздуха лед на реках становится опасным местом для передвижения. Несмотря на то, что толщина льда на реках области на сегодняшний день больше, чем в городе, было принято решение на некоторых переправах ограничить тоннаж.

Так, МЧС России сообщает, что в Большереченском районе на ледовой дороге, соединяющей поселки Большеречье и Муромцево, а также в Усть-Ишимском районе между населенными пунктами Никольск и Усть-Ишим, Аксеново и Ярково, разращено движение транспорту, масса которого не превышает 10 тонн. 

Такое же ограничение введено в Знаменском районе на ледовых дорогах Знаменская, соединяющая села Знаменское и Качуково, и Усть-Шишовская, соединяющая поселок Усть-Шиш и деревню Тузаклы.

По информации пресс-службы Правительства Омской области, в Черлакском районе переправа, соединяющая поселки Черлак и Нововаршавка, будет закрыта с 14:00 часов 24 марта.

Далее постепенно движение будет прервано и на других переправах. Предполагается, что это произойдет с 27 марта по 1 апреля 2017 года. Водителям рекомендуют следить за информацией о состоянии переправ. Эксплуатация ледовых дорог находиться под контролем спасателей Омской области и ГИМС. О возникновении происшествий на льду следует сообщать по номеру «112».

Стоит добавить, как уже писал Омскпресс, в городе уже запретили выходить на лед.

ОмскПресс