Содержание омских дорог проверили специалисты Минстроя и ГИБДД

Общество

Содержание омских дорог проверили специалисты Минстроя и ГИБДД

Выявленные нарушения должны быть устранены в трехдневный срок .

По поручению Губернатора Омской области Виктора Назарова представители регионального Министерства строительства, сотрудники ГИБДД и работники мэрии проверили содержание омских магистралей. Эксперты побывали в том числе и на тех дорогах, по которым ранее уже были выданы предписания: улицы 33 Северная, 11 Амурская, 24 Северная, Орджоникидзе, Семиреченская и Интернациональная.

Как выяснилось в ходе проверки, большинство предписаний дорожники устранили, однако без недостатков не обошлось.

Как отметил начальник управления дорожного комплекса областного Минстроя Дмитрий Христолюбов, на улицах 11-я Амурская и 24-я Северная проезжая часть сужена, а на улице Семиреченской на пешеходном переходе специалисты увидели почти метровый снежный вал, что создаёт опасность для людей.

Кроме того, наличие наледи и снега на проезжей части в период весеннего оттаивания способствует деформации и разрушению асфальта,

— напомнил эксперт.

По итогам проверки сотрудники ГИБДД составили несколько актов, сообщает пресс-служба областного Правительства. В течение трех суток недостатки должны быть устранены, иначе ответственным лицам грозят штрафы от 2 до 300 тысяч рублей.

Отметим, что за 2 месяца 2016 года в Омске по причине ненадлежащего состояния дорог произошло 269 автоаварий, в которых погибли 6 человек, а еще более 300 получили травмы разной степени тяжести. За указанный период омские дорожники получили порядка 1200 предписаний от надзорных ведомств.

ОмскПресс