Омичей приглашают на пикет в защиту животных

Общество

Омичей приглашают на пикет в защиту животных

Акция призвана обратить внимание на недостатки в законопроекте «О гуманном обращении с животными».

Омск решил поддержать Всероссийскую акцию «За защиту животных» и выйти на площадь перед библиотекой имени А.С. Пушкина. Акция проходит во многих городах России в марте и апреле, а в Омске состоится 25 марта. Неравнодушных к судьбе животных омичей приглашают на двухчасовой пикет с 14:00 до 16:00 часов.

В группе социальной сети «ВКонтакте» организаторы мероприятия отмечают, что целью сбора людей является обращение внимания на существенные недостатки в законе «О гуманном обращении с животными», который проходит рассмотрение в Госдуме. Также активисты готовы предложить свои изменения в законопроект.

Благодаря акциям, прошедшим по стране против хабаровских живодерок, правительство приняло к рассмотрению закон «О гуманном обращении с животными». И сейчас мы должны постараться сделать так, чтобы он был действительно гуманным и решал существующие проблемы, а не прикрывал их,

— добавляют организаторы.

В актуальности этой проблемы нет никаких сомнений. На днях омские СМИ писали о собаке, у которой из головы торчал дюбель. По сообщению Ольги Солодовниковой в соцсети, животному оказали необходимую медицинскую помощь, но самое главное, что это оказался не дюбель, а пуля травматического пистолета 18 калибра. 

Более подробную информацию о проведении пикета, а также текст резолюции можно найти в группе «Пикет в защиту животных Омск 25 марта 2017».

ОмскПресс