Омские полицейские задержали одного из подозреваемых в убийстве автовладельца

Происшествия

Омские полицейские задержали одного из подозреваемых в убийстве автовладельца

Тело, ранее без вести пропавшего мужчины, было найдено в Новосибирской области.

Совместными действиями сотрудников уголовного розыска УМВД России по Омской области и следователями удалось установить личности подозреваемых в убийстве 41-летнего жителя Кировского округа.

Об исчезновении мужчины в правоохранительные органы 17 марта 2017 года заявили его родственники.

Как уточняет пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по Омской области, потерпевший выехал из дома около 12 часов на автомобиле «Lexus GX460», 2010 года выпуска, для встречи с покупателями авто. После этого, автовладелец домой не возвращался.

В связи с этим были организованы поисковые мероприятия, которые принесли результаты. Уже на следующий день была обнаружена иномарка в Омске на перекрестке улиц 22 Апреля и Химиков. За рулем машины сидела девушка, которая оказалась знакомой злоумышленников, у которых и был приобретен ею автомобиль.

Одного 29-летнего подозреваемого удалось задержать по месту жительства на улице 11 Комсомольской в Омске при силовой поддержке бойцов СОБРа Управления Росгвардии по Омской области. Выяснилось, что молодой человек был ранее судим за причинение тяжкого вреда здоровью. На время расследования его намерены заключить под стражу. Второго 26-летнего соучастника преступления еще разыскивают.

Тело пострадавшего было обнаружено в ходе проверки показаний задержанного. Так, по версии следствия, подозреваемые встретились с продавцом иномарки возле спортивного комплекса «Арена-Омск». Как уточняет пресс-служба УМВД России по Омской области, злоумышленники попросили проверить техническое состояние транспортного средства, поэтому приехали на площадку к спорткомлпексу. Затем они избили автовладельца, и на другой машине вывезли потерпевшего в безлюдное место, где совершили убийство, а потом пытались сжечь тело.

Труп был обнаружен в Новосибирской области, в месте указанном подозреваемым. На данный момент тело транспортировано в Омское бюро судебно-медицинской экспертизы для проведения экспертных исследований.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 105 УК РФ (убийство).

ОмскПресс