Мэр Омска предложил выделить еще 100 миллионов рублей пассажирским предприятиям

Общество

Мэр Омска предложил выделить еще 100 миллионов рублей пассажирским предприятиям

Деньги планируется направить в счет компенсации разницы между установленным тарифом и реальной стоимостью поездки в муниципальном транспорте.

Вячеслав Двораковский внес предложение в Омский городской Совет о выделении 100 миллионов рублей муниципальным пассажирским предприятиям.

Стоит отметить, что в 2017 году транспортным предприятиям уже было перечислено 200 миллионов рублей.

Предложение мэра города об увеличении бюджетных средств предприятиям городского пассажирского транспорта на компенсацию недополученных доходов из-за разницы между установленным тарифом и реальной стоимостью проезда в Омске будет рассмотрено Горсоветом на ближайшем пленарном заседании, которое пройдет 22 марта.

Пресс-служба омской мэрии напоминает, что совместными действиями администрации Омска, Омского горсовета и муниципальных предприятий общественного транспорта удалось решить многие проблемы. Был момент, когда автобусы не вышли на маршруты из-за нехватки горючего, потому что его не на что было купить. На сегодняшний день просроченная задолженность транспортников перед поставщиками горюче-смазочных материалов с учетом неустоек и судебных издержек полностью погашена.

ОмскПресс