Молодой сельчанин убил работницу почту ради ограбления

Происшествия

Молодой сельчанин убил работницу почту ради ограбления

Парень нанес женщине более 30 ножевых ранений. Суд приговорил убийцу к 14 годам в колонии строгого режима.

Областной суд признал 19-летнего омича виновным в убийстве, сопряженном с разбоем. Доказательства, собранные следственными органами регионального СКР, признаны достаточными для вынесения приговорапо пункту «з» части 2 статьи 105 Уголовного кодекса РФ  и пункту «в» части 4 статьи 162 УК РФ.

Установлено, что 19 ноября 2016 года в дневное время в почтовом отделении села Большепесчанка Называевского района Омской области местный житель обнаружил тело 52-летней работницы почты, с множественными колото-резаными ранениями.

Несмотря на то, что свидетелей убийства не было, благодаря эффективному сотрудничеству следствия и подразделений уголовного розыска в первые сутки была установлена личность подозреваемого – им оказался ранее не судимый 19-летний житель села, который объяснил нападение на сотрудника почты тем, что она из-за сбоя программного обеспечения не смогла осуществить операцию по переводу денежных средств,

— рассказали в СУ СК РФ по Омской области.

Выяснилось, что убийство совершено ради денег.  Угрожая ножом, он потребовал от работницы почты отдать ему деньги из кассы. Но, когда женщина отказала, парень ударил ее головой о дверь шкафа после чего, бросив на пол, нанес ей более 30 ножевых ранений. От полученных травм женщина скончалась на месте. Похитив из ящика стола 6 755 рублей, молодой человек сбежал.

Суд приговорил обвиняемого к 14 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима и постановил взыскать с него 400 тысяч рублей в качестве компенсации причиненного морального вреда сыну погибшей.

ОмскПресс