Преимущества паркетной доски перед другими видами напольного покрытия

Обратите внимание

Преимущества паркетной доски перед другими видами напольного покрытия

При ремонте помещения нам приходится выбрать напольное покрытие. К выбору напольного покрытия нужно подходить ответственно, так как пол должен быть прочным, устойчивым и эстетичным.

Одним из наиболее качественных и долговечных видов напольного покрытия является паркетная доска. В последнее время особой популярностью начала пользоваться шпонированная паркетная доска par-ky с тонким слоем.

Плюсы паркетной доски

Для большинства покупателей паркетная доска является выгодным и оптимальным выбором, так как этот материал обладает многочисленными преимуществами. Это трехслойное покрытие из древесины отличается такими характеристиками, как:

  • простота в монтаже;
  • простота уборки;
  • экологический чистый и натуральный материал;
  • не накапливает статического электричества;
  • имеет высокий коэффициент звукопоглощения;
  • имеет эстетичный внешний вид.

Многие отдают предпочтение этому материалу, так как он отличается также доступностью. Паркетная доска недорогая и более оптимальная  альтернатива массивной доске. По сравнению с  другими видами напольного покрытия, паркетная доска полностью натуральна и для ее производства применяют исключительно натуральную древесину.  Это значит, что этот материал  безопасен для здоровья и его можно уверенно укладывать в любой комнате. Как правило, верхний слой такого покрытия изготавливается из более дорогих и ценных пород дерева. 

Одним из основных преимуществ паркетной доски можно считать ее стабильность. Такое покрытие достаточно устойчиво к воздействиям внешних негативных факторов, благодаря чему оно может служить долго и сохранить свой первоначальный внешний вид. При условии правильной укладки и должного ухода этот материал способен служить примерно 40-50 лет.

Стиль и гармония

Паркетная доска отличается также своим эстетичным внешним видом. Сегодня производители предлагают большой выбор дизайнерских и цветовых решений, благодаря чему в помещении можно создать любой интерьер. При заказе такого напольного покрытия можно выбрать не только цвет доски, но еще и ее форму, тип, размер, обработку и т.д. Правильно выбранная паркетная доска способна выгодно подчеркнуть характер и стиль любого помещения. 

Безграничные возможности укладки, особенности породи древесины, а также современные технологии производства делали этот материал одним из самых оптимальных и востребованных видов напольного покрытия.   

ОмскПресс