Как правильно выбрать винтовой компрессор?

Обратите внимание

Как правильно выбрать винтовой компрессор?

Такие устройства, как компрессоры сегодня используются в самых разных сферах. Это и строительство, и автосервисы, и производство, и многое другое.

Есть компрессоры поршневые, есть винтовые, которые еще называют роторными. Именно последние набирают наибольшую популярность, вытесняя уже немного устаревшие поршневые компрессоры.

Зачем нужные винтовые компрессоры?

Цели у всех могут быть разные. Например, они необходимо для того, чтобы:

  • работать с краскопультом во время покраски автомобилей и не только
  • обеспечить работу оборудованию для аэрографии, что также наиболее популярно среди автомобилистов
  • для накачки шин
  • для того, чтобы привести в действие пневмодрели, шуруповерты и другое оборудование

Преимущество компрессоров винтовых заключается в их мощности, а также экономичности. Неудивительно, что с каждым днем они становятся все популярнее и популярнее.

Как правильно выбрать винтовой компрессор?

Очень важно правильно выбрать такое устройство, обратив внимание сразу на множество параметров. Недостаточно просто выбрать продукцию какого-то известного и надежного бренда. Например, если покупать винтовой компрессор ABAC, зная, что продукция данного бренда стопроцентно качественная, помимо фирмы-изготовителя, нужно смотреть еще и на мощность, расход энергии и не только. На что же еще обращать внимание?

Если проанализировать отечественный рынок, на котором представлены такие устройства, то ценовой диапазон на компрессоры винтовые с примерно одинаковыми техническими параметрами достаточно широкий. Иногда высокая цена не оправдана, потому что компрессор покупается чуть ли не через десятые руки и каждый добавляет свою наценку. Поэтому лучше приобретать устройство у официальных дилеров или поставщиков, которые не делают высокую наценку.

Также нужно узнать, есть ли у дилера сервисный центр, и вообще есть ли у этого бренда сервисные центры в нашей стране, если он иностранный. Стоимость планового технического осмотра также должна быть учтена до покупки устройства, чтобы потом не было неприятных сюрпризов. Многие устройства поставляются сразу с запасными частями в упаковке. Следует обратить на это внимание, а также узнать, сложно ли приобрести их, если они вдруг понадобятся, не нужно ли будет слишком долго ждать и т. д. Разумеется, что и на сами технические параметры, в зависимости от того, для чего именно приобретается компрессор, нужно обращать внимание. Тогда покупка точно будет удачной и компрессор прослужит очень много времени.

ОмскПресс