Студенты омских вузов примут вызов от «Моржей»

Общество

Студенты омских вузов примут вызов от «Моржей»

Учащиеся трех вузов примут участие в массовом закаливании.

Студенты вузов города Омска присоединятся к акции «Пробуждение», организатором которой стал местный клуб закаливания и зимнего плавания «Моржи».

По информации мэрии Омска, в грядущее воскресенье, 19 марта, в 13:00 часов на территории Сибирской автомобильно-дорожной академии ведра с холодной водой выльют на себя студенты Омского государственного технического университета, студенты Омской юридической академии и студенты Сибирской автомобильно-дорожной академии.

На следующей неделе, 26 марта, эстафета будет передана учащимся других вузов: Сибирского государственного университета физической культуры, омского государственного аграрного университета, Омского государственного педагогического университета и студентам омского государственного университета имени Ф. М. Достоевского.

Как напомнили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта омской мэрии, акция «Пробуждение» впервые прошла в парке культуры и отдыха «Зеленый остров» 26 февраля. Тогда в массовом закаливании поучаствовали более 200 жителей Омска.

ОмскПресс