Критерии выбора производителей и рекомендации экспертов по поводу акриловых ванн

Обратите внимание

Критерии выбора производителей и рекомендации экспертов по поводу акриловых ванн

К ним относятся известные марки Gemy, Victoria, Eago и Appolo. Российскими представителями достойно выступают Aqvatek, Serena, Тритон и Bach. Конечно, ценители первоклассного качества и тонкой эстетики обратят внимание на продукцию от Teuco…

Сегодня достаточно легко выбрать и купить в Москве акриловые ванны, но определиться с хорошим производителем – более сложная задача. Смутить покупателя может необоснованно низкая цена, неизвестный поставщик и внешние изъяны изделия. На рынке реализации сантехники, хорошо зарекомендовал себя магазин сантехника-МСК, который работает с 2012 года и предлагает продукцию только проверенных производителей. Товар можно приобрести в стационарных магазинах и через онлайн площадку, изучив огромный ассортимент наименований. Преимущества заказа ванны на сайте – оперативная доставка, доступные расценки и возможность самовывоза. Современный список производителей представлен отечественными и зарубежными брендами. Китайские предприятия славятся своей низкой ценой и длительным сроком эксплуатации. К ним относятся известные марки Gemy, Victoria, Eago и Appolo. Российскими представителями достойно выступают Aqvatek, Serena, Тритон и Bach. Конечно, ценители первоклассного качества и тонкой эстетики обратят внимание на продукцию от Teuco, Jacob Delafon, Villeroy and Bosh.

Размеры изделий

Выбор размеров изделия и его месторасположение выясняют перед началом ремонтных работ. Для компактных комнат подойдет ванна 130х70, которая не займет много места и хорошо выполнит свою функцию. Если площадь позволяет, подойдет более длинная ванна 170х70. Она будет комфортней и удобней для купания людей с высоким ростом. В магазинах можно найти угловые и крупногабаритные модели, которые роскошно и оригинально смотрятся в просторном помещении.

Особенности покупки

Существует перечень ключевых нюансов на которые обязательно стоит обратить внимание:

  • отсутствие шероховатостей, трещин, сколов и прочих дефектов на поверхности;
  • рекомендуется аккуратно простучать рукой всю поверхность и убедиться, что звук одинаково глухой по всей площади;
  • проверить однородность покрытия;
  • удостовериться в прочности и надежности подставки;
  • наличие резкого химического запаха свидетельствует о низком качестве изделия.

Очень важно изучить гарантийный талон на товарную единицу. Брендовые производители предлагают гарантию на несколько лет и имеют сертификаты, соответствующие всем необходимым стандартам. Независимо от выбора производителя, стоит соблюдать ряд простых правил по уходу за ванной. Емкость для купания моют только жидким и не агрессивным моющим средством. Внутрь конструкции не желательно ставить металлические и деревянные предметы, чтобы не поцарапать поверхность.

ОмскПресс