Французский прованс в интерьере спальни – подбираем мебель

Обратите внимание

Французский прованс в интерьере спальни – подбираем мебель

Когда человек начинает знакомиться с информацией по одному из вопросов, его осознанность в этой сфере растёт, вместе с ней увеличиваются и требования.

Мы говорим о мебели, а точнее о стилях, в которых она выполняется, и наш гость – это традиционные оттенки «французской деревни», Прованс!

Отличительные особенности стиля Прованс во многом обуславливаются современными веяниями, ведь всё претерпевает некоторые видоизменения, однако главными характеристиками мебели Прованс были и остаются следующие критерии:

  • Аутентичность – здесь речь идёт о цельнодеревянных моделях, «грубо» покрытых краской, с небольшими «потёртостями» и прочего рода декоративными элементами. Используется также искусственное «состаривание» мебели;
  • Открытые зоны – мебель обязана быть не только красивой и стильной, но и максимально функциональной. Никакие прованские ветра не будут гулять по вашим покоям, пока там не станет достаточно много свободного места – значит, выбираем исключительно ту мебель, которая необходима;
  • Цвета – соседним к настоящему французскому Провансу стоит Лазурный Берег. Полное отсутствие компромиссов на этот счёт – только мебель классических пастельных или блеклых цветочных оттенков;
  • Декор – вот тут можно разгуляться на славу. Часто делают так, что довольно сдержанная мебельная обстановка, выполненная в белесых оттенках, украшается многоцветными художественными вкраплениями. И наоборот, довольно яркая мебель комплектуется одноцветными аксессуарами.

Вы можете не переживать, площадь жилища не особо важна при оформлении: Прованс равно прекрасно выглядит как в больших комнатах, куда нужно добавить немного «пышности», так и в малогабаритных квартирах, нуждающихся в «лёгкости» и лаконичности.

Спльня в прованском стиле

Где приобрести мебель в стиле романтического Прованса

Мы распишем своё видение действительно качественного ресурса для поиска мебели: фото и цены на кровати для спальни, комоды, шкафы, возможность покупки цельных гарнитуров и декоративных элементов к ним, оформление интерьера штатными дизайнерами и ещё много требований. В равной мере все это удовлетворяет специализированный интернет-магазин – Inlvaka.ru. Благодаря узкой стилистической направленности (Лофт, Классика и Прованс), владельцам сайта удалось создать действительно полноформатные каталоги, в которых можно найти всё необходимое, по желанию воспользовавшись дополнительными услугами.

Запомните последнее: выбор мебельных элементов напрямую зависит от вас самих, а значит нельзя пренебрегать и своим желанием дополнить, или наоборот – убрать что-нибудь при оформлении. Пусть каждое ваше решение будет правильным и неизменно удачным!

ОмскПресс