«Титан-Агро» выпустил комбикорм со вкусом яблока

Бизнес

«Титан-Агро» выпустил комбикорм со вкусом яблока

Новый вид комбикорма предназначен для спортивных и тренируемых лошадей, и имеет вкус и аромат яблок.

В ближайшее время комбикормовый завод «Пушкинский» (ОП ООО «Титан-Агро») отправит первым потребителям в Московскую область 20 тонн комбикормов со вкусом и ароматом яблока. ФГБУ «Центр агрохимической службы «Омский» подтвердил сертификатом соответствия высокое качество продукта и его соответствие требованиям ГОСТ.

Яблочный комбикорм разработан специально для спортивных и тренируемых лошадей, которые, по мнению многих коннозаводчиков, очень любят этот фрукт.  Вкус яблока в новой продукции обеспечивается пищевой ароматической добавкой, безопасной для организма животного. Интересно, что вкус максимально раскрывается при перемешивании, раскусывании или пережевывании. Такой комбикорм в регионе производит только «Титан-Агро». 

В комбикорме для спортивных и тренируемых лошадей достигнут оптимальный баланс питательных веществ, минералов и витаминов, необходимый этим животным, организм которых с раннего возраста испытывает огромные физические нагрузки. В составе комбикорма есть пшеница, овес, перловая крупа, пшеничные отруби, кормовые дрожжи, премикс и минеральные компоненты. Основное сырье закупается у омских производителей,

— рассказал ведущий специалист по кормлению сельскохозяйственных животных ККЗ «Пушкинский» Игорь Макаров. 

Как уточнили в департаменте по связям с общественностью ГК «Титан», первую партию яблочного комбикорма завод выпустил еще в сентябре 2016 года. На Всероссийской коннозаводческой конференции продукт получил высокую оценку специалистов.

Напомним, «Титан-Агро» входит в агробиотехнологический промышленный кластер, созданный по инициативе Губернатора Омской области Виктора Назарова.

ОмскПресс