Управляющие компании Омска накажут рублем за снег во дворах

Общество

Управляющие компании Омска накажут рублем за снег во дворах

Мэр города поручил усилить контроль за управляющими компаниями в период противопаводковых мероприятий.

По поручения Главы города Вячеслава Двораковского главы администраций округов города Сергей Дмитриенко, Сергей Никифоров, Михаил Пенкин, Борису Сеньков и Владимир Стрельцов обязаны ужесточить контроль за управляющими компаниями. В период проведения противопаводковых мероприятий нужно пристально следить за своевременным вывоза снега с дворовых территорий, очисткой крыш от наледи и сосулек.

Виновные в нарушений Правил благоустройства должностные лица и недобросовестные управляющие компании будут наказаны рублем. Им горозят административные штрафы.

Так, штраф для физических лиц составляет от 1 000 до 5 000 рублей, для должностных лиц — от 5000 до 20 000 рублей, для юридических лиц — от 10 000 рублей до 100 000 рублей.

Напомним, после 6 марта специалисты Госжилинспекции совместно с представителями средств массовой информации проверят управляющие организации на добросовестную работу – уборку снега и наледи с кровель многоквартирных домов, уборку снега с придомовых территорий. При выявлении нарушений виновным также грозят административные штрафы в размере уже от 50 тысяч рублей.

ОмскПресс