Французский эксперт оценил лабораторию Омского диагностического центра

Наука

Французский эксперт оценил лабораторию Омского диагностического центра

В рамках рабочего визита в Россию эксперты из Франции побывают в самых известных диагностических центрах страны.

Накануне французский специалист по лабораторной диагностике, представитель компании Sebia Фабрис Дион посетил Омский областной клинический диагностический центр. В рамках рабочего визита в Россию коллеги из Франции побывают в самых известных диагностических центрах страны.

В Омском медицинском учреждении зарубежный эксперт побывал в централизованной лаборатории, где заведующая, профессор Татьяна Долгих рассказала коллеге обо всех диагностических возможностях, планах, задачах и перспективах развития Центра.

В настоящее время централизованная лаборатория Омского областного клинического диагностического центра оснащена высокотехнологичным современным оборудованием. Так, на сегодняшний день лабораторные исследования выполняются специалистами на 28 анализаторах.

Как рассказали в областном Правительстве, только за минувший 2016 год здесь было выполнено более 6 миллионов исследований. Кроме того, в прошлом году были внедрены 22 методики, в числе которых и те, которые раньше на территории региона не проводились. Также в ведомстве отметили, что за последние 2 года производительность труда централизованной лаборатории выросла более чем в 7 раз.

Сегодня мы решили познакомиться с опытом и организацией работы лаборатории Диагностического центра, поскольку вы являетесь лидером на медицинском рынке диагностических услуг, главным учреждением региона, где выполняют редкие и сложные исследования,

— подчеркнул французский эксперт Фабрис Дион.

После обхода Центра зарубежный гость встретился с администрацией учреждения, с которыми обсудил перспективы развития лаборатории, а также внедрение новых видов исследований в ее работу.

ОмскПресс