«Авангард» на домашнем льду всухую выиграл у «Адмирала»

Омских болельщиков команда порадовала шестью голами.

Второго марта на «Арене Омск» состоялась пятая игра в серии плей-офф между «Авангардом» и «Адмиралом». На шестой минуте первого периода счет открыл Владимир Соботка. Второй гол записали за Юнасом Анелёвым, хотя на первый взгляд казалось, что на пяточке Дэвид Бут подправил шайбу, чтобы она перепрыгнула Игоря Бобкова. Через несколько минут разрыв в счете увеличил Виталий Меньшиков, отправив шайбу в ворота противника от синей линии.

Видимо, «омские ястребы» хорошо настроились на победу. На пятой минуте второго периода на табло появился счет 4:0. Дэвид Бут забросил шайбу, но на воротах уже стоял не Бобков, а Никита Серебряков. Еще одну шайбу в этом периоде Серебряков пропустил от Ильи Михеева.

Третий период начался в таком же темпе. Шестой гол в матче забил Данил Файзуллин. Почти за 9 минут до конца игры вместо Доминика Фурха вышел Олег Шилин. Тренерский штаб, видимо, решил, по такому счету, дать отдохнуть чешскому голкиперу и попрактиковаться русскому.

В результате «Авангард» всухую обыграл «Адмирал», при участии двух вратарей. Счет в серии составил 3:2 в пользу омичей. Примечательно, что гости не смогли забросить в большинстве, даже когда игра велась три на пять.

Следующая игра пройдет во Владивостоке 4 марта в 13:00 часов по омскому времени.