В Омске за три дня создали восемь необычных арт-объектов

В Омске за три дня создали восемь необычных арт-объектов

С 28 по 30 июля в Омске впервые прошел крупнейший российский фестиваль уличного искусства «Стенограффия».

Как ранее писал Омскпресс, с 28 по 30 июля при поддержке «Газпром нефти» в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» и при поддержке Правительства Омской области, впервые за свою семилетнюю историю пройдет самый масштабный в России фестиваль уличного искусства «Стенограффия».

Так, всего за три дня в Омске было восемь объектов уличного искусства.

Когда мы приступили к процессу рисования, то сразу же начали получать восхищенные отзывы от прохожих, которые не отрываясь смотрели на то, как рисуют художники. Несмотря на то, что в Омске мы побывали впервые и нас здесь мало кто знает, очень важно было понимать, что жителям этот проект нравится. Кажется, мы не столкнулись ни с одним негативным отзывом и это невероятно приятно!

– рассказал о своих впечатлениях руководитель Фестиваля «Стенограффия» Константин Рахманов.

Пять городских объектов изменились до неузнаваемости. На жилом доме №11 по улице Чокана Валиханова появился яркий киргизский богатырь Манас под авторством московского художника Константина Zmogk.

1

2

Художник из Павлодара Константин Александров создал обект на улице Бударина, 3/1 с объемными колоннами и барельефами с образами известных героев советских и российских мультфильмов.

1

2

Омич Ивана Predit удачно обыграл заднюю часть сцены-ракушки в парке «Зеленый Остров».

2

Омские художники Марат ReMarik и Иван Крячко разукрасили двор детского корпуса больницы №3, расположенной по адресу улица Магистральная, 31. Техническая постройка преобразилась в рамках проекта «Вид из окна».

2

Кроме того, в центре Омска появилось сразу три арт-объекта в стиле 3D. Екатеринбургский художник Андрей Топоров «разбил» стену на здании Музыкального Училища имени В. Я. Шебалина. Теперь все омичи и гости города видят, как четверо мужчин ловят летящий рояль.

1

Еще две объемные работы в «День Омича», прошедшего 30 июля появились на «Зеленом острове». 

1

2

Все подробности о фестивале «Стенограффия» можно узнать на официальном сайте или на страницах в социальных сетях.

 Фото и видео: Фестиваля «Стенограффия»

ОмскПресс