На омские маршруты вышел третий московский трамвай

Общество

На омские маршруты вышел третий московский трамвай

После подготовки к эксплуатации с частичным ремонтом кузова и восстановлением лако-красочного покрытия вагон поставили на омские рельсы.

Третий бело-голубой трамвай, прибывший из столицы, прошел спецобкатку, предусмотренную правилами технической эксплуатации. Переданный Омску правительством Москвы вагон с бортовым номером 71 прошел адаптацию на омских трамвайных путях.

Работы по подготовке вагона к эксплуатации проходили в обычном режиме. Выполнен частичный ремонт кузова, восстановлено лакокрасочное покрытие. Кроме того, приобретены лампы для освещения салона. На оплату этих работ потребовалось 23 700 рублей,

—  рассказал исполняющий обязанности директора филиала «Трамвайное депо» МП города Омска «Электрический транспорт» Олег Авраменко.

Трамвай вышел на маршрут в Омске впервые 23 февраля. Как уточнили в мэрии, в праздничные и выходные дни вагон двигался по маршрутам №№ 2, 7, 8 и 9.

Напомним, пять списанных московских трамвая, выпущенных в 1995 и 1998 годах,  достались Омску бесплатно. Первый трамвай вышел на маршрут 23 января, второй — пустили 10 февраля. Еще два вагона встанут на омские рельсы до 20 марта.

ОмскПресс