В угодьях Омской области заканчивается сезон охоты на кабана и пушных зверей

Общество

В угодьях Омской области заканчивается сезон охоты на кабана и пушных зверей

Чтобы избежать административного штрафа охотникам следует в срок передать в Минприроды сведения о добытой дичи.

На следующей неделе, 28 февраля 2017 года в охотничьих угодьях Омской области заканчивается зимний сезон охоты на пушных зверей и кабана.

Минпророды напоминает, что охотникам следует направить в места выдачи  разрешений на добычу охотничьих ресурсов сведения о добытой дичи. Это поможет избежать административной ответственности по части 1 статьи 8.37 КоАП РФ за нарушение требований пункта 3.8 Правил охоты, утвержденных приказом Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 16.11.2010 № 512. Нарушителям грозит штраф в размере от 500 до 4 000 рублей.

Омским охотникам следует вернуть разрешения на добычу пушных животных в течение 20 дней после окончания последнего из срока охоты, указанного в разрешении, а на добычу кабана – в течение 10 дней. 

Сведений о добыче кабана можно передать уполномоченным ведомства  по адресу: город Омск, улица. Куйбышева 63, кабинет 304. 

О добыче иной дичи охотники могут сообщить уполномоченными сотрудниками Министерства и бюджетного учреждения Омской области «Управление по охране животного мира» по адресу: город Омск, улица Куйбышева 63, кабинет 103-А или кабинет 304, а также в места выдачи разрешений в муниципальных районах области. 

Кроме того, сведения о добыче охотничьих ресурсов можно отправить заказным письмом с описью вложения с уведомлением о вручении.

 

ОмскПресс