Как сделать собственную виртуальную доску объявлений популярной

Обратите внимание

Как сделать собственную виртуальную доску объявлений популярной

Виртуальные доски объявлений пользуются большой популярностью. Несмотря на то, что существует два-три известных таких проекта, можно создать еще один своими силами.

Если правильно подойти к его раскрутке, то вскоре собственная виртуальная доска объявлений станет популярной и будет приносить неплохой доход.

Оцениваем созданную доску объявлений

Чтобы только что сделанный проект имел потенциал, он должен быть конкурентоспособным. То есть привлекательным для потенциальной аудитории посетителей. Примером для создания свой площадки может стать любая иная, созданная конкурентами, виртуальная доска объявлений и успешно развивающаяся в настоящее время. Оценить сделанный проект стоит по следующим параметрам:

  • удобство пользования. Если возникли сложности с интерфейсом, то это можно считать большим минусом. Ведь многие неопытные пользователи сети просто покинут его, если не разберутся с функционалом;
  • категории. Это транспорт, вакансии, недвижимость, услуги и многое другое. Чем их будет больше — тем проще отыскать нужный товар посетителю;
  • веб-дизайн. Масса ярких цветов или наоборот тусклых — это только отпугнет пользователей. Следует использовать исключительно нейтральные тона в оформлении; 
  • мобильная версия. Для просмотра сайтов нынче используют и смартфоны. Так что создать мобильную версию проекта в ближайшем будущем будет крайне необходимо.

Если удалось пройтись по всем этим параметрам и ничего не вызвало сомнений и вопросов, то можно смело переходить к раскрутке.

Основные способы раскрутки

Раскрутка проекта будет происходить исключительно в режиме онлайн. Современные инструменты дают возможность сделать виртуальную доску популярной кому угодно. Совершенно не требуется быть программистом или иным специалистом в информационной сфере. Рядовой торговый представитель, таксист, кладовщик и люди иных специализаций, имеющие начальные познания в компьютерах, смогут добиться успеха. 

Первым делом прибегнуть к контекстной рекламе. Ее эффективность доказана временем, а доступные расценки делают этот вид рекламы одним из самых лучших. Однако, ограничиться лишь ей не удастся. Раскрутить сайт еще и посредством социальных сетей, размещая информацию о новом проекте в, соответствующих по тематике, группам. Благодаря таргетинговой рекламе в соцсетях информацию о доске объявлений будет видеть лишь те пользователи, которым она потенциально интересна. 

Периодически оценивать качество проделанных работ, проводя анализ специальными программами. При должном усердии и затратах должный результат гарантирован.

ОмскПресс