Жители частного сектора против строительства четырнадцатиэтажки на улице Звездова

Общество

Жители частного сектора против строительства четырнадцатиэтажки на улице Звездова

Комиссия по Правилам землепользования и застройки получила запрос на разрешение строительства многоэтажного жилого дома на земле, где разрешено возводить дома только средней этажности.

На очередных публичных слушаниях в департаменте архитектуры и градостроительства комиссией по Правилам землепользования и застройки рассмотрела 27 обращений юридических и физических лиц.

Так, Максим Маломанов, являясь собственником земельного участка, запросил разрешение на размещение многоквартирного жилого дома высокой этажности по улице Звездова.

По словам представителя заявителя, общая площадь земельного участка 25 соток, на котором планируется построить 14-тиэтажный жилой дом на 83 квартиры. На рассмотрение комиссии был представлен проект с подземной парковкой на 32 машины. Этот земельный участок в настоящее время можно использовать под строительство жилых домов средней этажности.

Землепользователи, проживающие на смежной территории в частных домах, выступили с возражениями. Но, представитель заявителя пояснил, что застройщик планируется в дальнейшем расселение двух частных домов.

Комиссия в соответствии с законодательством разработает рекомендации и направит мэру Омска для принятия решения.

ОмскПресс