Победа омского «Авангарда» в игре с «Автомобилистом» определилась в буллитах

Омичи смогли догнать в счете своих соперников, а потом в буллитной серии выйти вперед.

Первый период «Авангард» начал с нарушения: за толчок на борт до конца игры был удален Илья Зубов. После этого в большинстве «Автомобилист» открыл счет. Шайбу забросил Петр Коукал. Стоит отметить, что на воротах у омичей стоял Денис Костин. В это же большинство хоккеисты Екатеринбурга увеличили разрыв в счете. На этот раз отличился Алексей Василевский. Тренерский штаб принял решение заменить голкипера и на защиту встал Доминик Фурх.

Второй период был полон интересных моментов у ворот у обеих команд. За вторые двадцать минут обыграть вратаря Ивана Лисутина удалось Александру Пережогину. Кстати, эта шайба стала 15-й в карьере спортсмена. В третий период команды ушли со счетом 2:1.

В завершающем периоде красиво забил Петр Хохряков, тем самым сравняв цифры на табло. Стоит отметить, что за 5 минут до этой шайбы был не засчитан гол екатеринбургского хоккеиста Голещихина. Отмену взятия ворот судьи объявили после видеопросмотра, на котором было видно, как другой игрок соперников – Михнов — атаковал Доминика Фурха в площади его ворот. «Автомобилисты» так и не сумели заработать очень нужные для них 3 очка.

На первой минуте овертайма Владимир Соботка пытался быстро разрешить исход встречи. Омичи уже начали поздравлять друг друга, а Федор Канарейкин устремился в раздевалку. Но были усмотрены нарушения в действиях «омского ястреба». После видеопросмотра гол зафиксирован не был. Тренеру пришлось возвращаться на свою позицию через скамейку соперников. Под конец дополнительного времени Дэвид Бут отправился на скамейку штрафников за подножку, а игра продолжилась, но не трое против двоих, а четыре на три. Четыре минуты не определили победителя, и для болельщиков наступила самая интригующая часть игры – буллиты. Победный гол в буллитной серии принадлежит Николаю Лемтюгову. Таким образом, «Авангард» доводит свою вторую игру в выездной серии до победы. Этот матч завершился со счетом 2:3.

Последняя игра перед плей-офф пройдет на арене в Астане против местного «Барыса» 18 февраля. Начало матча в 17:00 часов по омскому времени.