Где остановиться в Праге

Обратите внимание

Где остановиться в Праге

Первостепенный вопрос любого путешествия – это жилье. Тем более он актуален, если Вы собрались не в деревню к бабушке, а в загранпоездку. Как определиться с привалом обычному туристу, и с чего начать?

Прага – одно из самых популярных направлений у отечественных туристов в последнее время. Наши люди стали чаще наносить чешской столице визиты вежливости. Одна из причин таких частых посещений – упрощение процедуры приобретения билетов.

Если раньше за границу ездили в основном при содействии специальных туристических фирм и агентств, то сегодня поезду в любой город далекого и ближнего зарубежья может организовать себе любой путешественник самостоятельно. Благодаря интернет-сервисам по поиску, бронированию и продаже проездных билетов у путешественников отпало множество проблем и неудобств, связанных с простаиванием в очередях и метаниями по вокзалам. Теперь без ненужных посредников и переплат за их услуги Вы в праве сами решить, откуда, куда, когда отправляться в путь, а главное, сколько платить за билеты и с каким уровнем комфорта ехать.

К примеру, поездка на автобусе Киев — Прага от портала Свитгоу обойдется Вам от 1390 до 1690 гривен. Вы сами решаете, с каким перевозчиком ехать, по какому маршруту и сколько часов провести в пути. Все эти данные доступны на специальной странице, посвященной направлению Киев-Прага. Там же можно почерпнуть и массу другой полезной информации, необходимой путешествующим.

Что касается жилья, то об этом придется позаботиться заранее. К Вашим услугам дорогие отели, хостелы или же квартиры в аренду. Жители Праги любезно предоставляют жилплощадь для приезжих гостей, а выбрать себе подходящие апартаменты из расчета семейного бюджета можно на специализированной интернет-портале Airbnb. Здесь собраны все предложения арендодателей чешской столицы. Вам остается только ознакомиться с вариантами и оформить бронь. Единственный нюанс – жилье с помощью этого сервиса снимается не на сутки, а на более длительный срок.

Как и на многих подобных сайтах, на Airbnb потребуется зарегистрироваться. Процедура стандартная. Для этого нужно иметь адрес электронной почты или же аккаунт в популярных соцсетях (кроме Одноклассников и ВКонтакте). В предложенной форме регистрации Вы сами выбираете подходящий Вам вариант идентификации, после чего можете свободно просматривать базу сдаваемых в аренду квартир и домов.

Чтобы сузить поиск подходящего Вам жилья, желательно указать точные данные для поисковой системы: район, цена, дата пребывания, уровень комфортности и прочие детали.

Еще желательно ознакомиться с отзывами посетителей. Часто оттуда можно почерпнуть важную информацию к размышлению.

Выбрав один из привлекательных для Вас вариантов, внимательно прочтите условия аренды, проживания, заселения, оплаты, комиссионных, чтобы потом не возникало досадных недоразумений. Если выбор сделан, то нажмите соответствующую интерактивную кнопку на сайте. С Вашей карты тут же спишется указанная в объявлении сумма, а на вашу электронку придет письмо с точным адресом квартиры.

Такая система поиска и оплаты жилья уже завоевала доверие многих иностранных туристов, а главное, это в разы упростило решение жилищного вопроса дистанционно для путешествующих самостоятельно. Попробуйте и Вы. Если все получится, не забудьте оставить отзыв для последователей!

ОмскПресс