Гол Бурдасова в овертайме принес омскому «Авангарду» победу

Встреча хоккеистов из Ханты-Мансийска с игроками из Омска завершилась со счетом 1:2.

Первый период для «Авангарда» начался неудачно. «Югра» первая забила гол, и, в целом, выглядела гораздо активнее. Особенно если учитывать ошибки, которые допускали омские хоккеисты и теряли из-за этого шайбу. Счет открыл Константин Панов. Но «омским ястребам» удалось сравнять счет, правда, произошло это на последней минуте стартового периода.

Во втором периоде характер игры особо не изменился. Хантымансийцы ненадолго вырвались вперед, благодаря шайбе Андрея Алексеева, который забросил ее в большинстве. Счет стал 2:2 после видеопросмотра эпизода, в котором Владимир Соботка нанес бросок по воротам Георгия Бояршинова с такой силой, что шайба ударилась в перекладину и вылетела из ворот. Поэтому сразу зафиксировать ее не успели. Так, с равным счетом закончились сорок минут игры.

Третий период не решил вопрос, кому достанется победа в этой встрече. Стоит отметить, что для этих команд поражение или победа не влияет на дальнейшую судьбу, потому что «Авангард» занимает вторую строчку в своей конференции регулярного чемпионата КХЛ, а это значит, что он будет играть в плей-офф. А у «Югры» уже нет шансов попасть в «большую восьмерку». Вот так, играя в свое удовольствие, хоккеисты довели игру до овертайма. В дополнительное время удача улыбнулась омичам. Гол Антона Бурдасова принес победу «Авангарду».

В четверг, 16 февраля, омичи сыграют в Екатеринбурге с местным «Автомобилистом». Встреча начнется в 20:00 часов по омскому времени.