Депутат напишет книжку об омичах из городка Нефтяников

Общество

Депутат напишет книжку об омичах из городка Нефтяников

«Территория жизни»- такое название Алексей Сокин дал своей книжке, в которой будет рассказано о людях и развитии его избирательного округа.

О начале литературной деятельности заместитель председателя Омского горсовета Алексей Сокин рассказал «Вечернему Омску». На избирательном округе, который включает в себя большую часть Нефтяников, Сокин работает уже свыше десяти лет. На этой территории проживает почти 50 тысяч омичей.

Свою небольшую книжку депутат решил назвать «Территория жизни». Она будет состоять из нескольких блоков: история развития территории, роль местного самоуправления в этом процессе. В отдельной главе будет написано о людях. По словам зампреда в его округе есть неравнодушные люди, готовые бескорыстно работать, чтобы стало лучше жить в их доме и дворе, берутся за общественные дела, привлекают к общим проектам ветеранов, жителей микрорайона.

Например, председатель КТОС «Парковый» Татьяна Владимировна Авьюцкая обладает удивительным умением организовать, мобилизовать людей на субботники, различные акции по развитию территории. Мы вместе защищали Советский парк, теперь будем защищать проспект Культуры, где планируется построить двухэтажное здание. Елена Валерьевна Золотарева сумела поднять соседей на благоустройство двора. Летом там просто оазис. Есть уникальный человек — Евгений Витальевич Ковалев, который уже несколько десятилетий является старшим по дому в СибНИИСХозе. Какие шикарные праздники он вместе с соседями проводит в своем дворе! Все там обустроено! И таких людей, много сделавших для своего округа, немало,

— пояснил Алексей Сокин «Вечернему Омску».

Издание будет посвящено не только людям, но и о проблемах округа и их решениях.

ОмскПресс