В Омске морозы смягчатся к концу недели

Общество

В Омске морозы смягчатся к концу недели

Предварительный прогноз погоды на рабочую неделю с 13 по 17 февраля.

Как сообщает  ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС», в результате вторжения арктического холодного воздуха в начале недели ожидается морозная погода без осадков. Температура воздуха ниже климатической нормы. К концу недели температура воздуха будет постепенно повышаться. 

По данным открытых интернет источников, сегодня, 13 февраля, в Омске утром сильный мороз, температура -31, а по ощущениям -38 градусов. Днем солнечно, без осадков, а столбик термометра покажет -22…-25 градусов. Ветер юго-западный 2-6 метров в секунду. Атмосферное давление очень высокое и составит 763 миллиметров ртутного столба. Солнце начнет заход в 18:09 часов.

Во вторник, 14 февраля, омичей ожидает ясная морозная погода без осадков. Утром температура воздуха -27, а днем -19…-22 градуса. Ветер южный с порывами. Атмосферное давление очень высокое.

В среду, 15 февраля, погода ясная и без осадков. Утром столбик термометра покажет -25, а к обеду поднимется до -17 градусов. Ветер южный 3-6 метров в секунду. Атмосферное давление очень высокое.

В четверг, 16 февраля, пасмурно. Утром -21 градус. К вечеру возможен небольшой снег и температура воздуха поднимется до -13 градусов. Ветер юго-восточный 2-6 метров в секунду.  Атмосферное давление высокое.

В пятницу, 17 февраля, на ночь прогнозируют снег.  Ветер юго-западный 2-5 метров в секунду. Утром -21 градус. Днем облачно с прояснениями, температура -15…-17 градусов. Атмосферное давление в пределах нормы и к вечеру поднимется до 754 миллиметров ртутного столба.

На выходных особых изменений в погоде не ожидается. В субботу ясно и без осадков. Ветер южный с порывами. Температуру в -13…-17 градусов холода.

Омскпресс желает всем хорошей недели!

ОмскПресс