В Омске по маршруту пустили второй из пяти списанных московских трамваев

Общество

В Омске по маршруту пустили второй из пяти списанных московских трамваев

На ремонт новичка омского трамвайного депо потрачено 23 тысячи рублей.

По омским рельсам вскоре пустили второй из пяти трамваев, переданных городу столичным Правительством. Накануне транспорт успешно прошел обкатку, предусмотренную правилами технической эксплуатации.

Как рассказал директор муниципального предприятия «Электрический транспорт» Сергей Ткалун, на ремонт трамвая больших затрат не потребовалось.

Проводился частичный ремонт кузова и восстановление лакокрасочного покрытия. На эти работы потрачено 23 тысячи рублей. Наружные плафоны, осветители внутри салона и другие детали внутренней экипировки у трамвая «родные»,

— добавил он.

С сегодняшнего дня по городу будет ездить бело-голубой трамвай с бортовым номером 72. Водителем нового транспорта стал Сергей Сидоренко, который очень рад «новичку» омского трамвайного депо.

Есть, конечно, немного волнения: как трамвай поведет себя на линии. Но я очень рад, что мне доверили его управление. Я в Пятигорске работал именно на трамвае этой марки — 71608КМ. Хорошая техника, надежная. В омском депо работаю 4 года, мне нравится. Трамвай для меня — живое существо, мой партнер по работе. Надеюсь, что мы с ним подружимся,

— поделился впечатлениями водитель.

В мэрии Омска сообщили, что все московские трамваи выйдут на маршруты до 20 марта 2017 года. Напомним, первый из них вышел на маршрут в Омске 23 января.

ОмскПресс