В Омске работник СТО украл у клиента автомобиль

Происшествия

В Омске работник СТО украл у клиента автомобиль

Ущерб потерпевший оценил в 200 тысяч рублей.

Накануне омич обратился в полицию с заявлением о хищении его автомобиля марки Suzuki 2005 года выпуска с территории автосервиса.

Со слов потерпевшего, машину он отдавал на мелкосрочный ремонт, а забрать ее должен был вчера, 8 февраля. Однако, в сервисе машины не оказалось. Причененный ущерб заявитель оценил в 200 тысяч рублей.

После опроса персонала СТО, правоохранители предположили, что к хищению автомобиля может иметь отношение один из ее работников.

Ключ зажигания находился у него, на работу после пропажи машины не вышел, на телефонные звонки не отвечал. Кроме того, 33-летний мужчина пять раз привлекался к уголовной ответственности за совершение краж, угона и грабежа,

— рассказали в пресс-службе областного УМВД.

Вместе с тем сейчас подозреваемому предъявлено обвинение в мошенничестве: в конце прошлого месяца он попросил у прохожей телефон, чтобы совершить якобы срочный звонок. После передачи ему телефона, фигурант скрылся. Сейчас этим уголовным делом занимается Центральный районный суд. Однако на первое судебное заседание обвиняемый не пришел.

Задержать злоумышленника удалось дома по улице Энтузиастов. Как фигурант сообщил стражам порядка, похищенный автомобиль он хотел продать, а пока не найдется покупатель, хотел спрятать ее среди дачных участков на территории Советского округа в Омске. Однако ночью на узкой загородной дороге подозреваемый, не справившись с управлением, съехал на занесенную снегом обочину, где и бросил машину после тщетных попыток выбраться.

Автомобиль был возвращен законному владельцу.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Подозреваемому грозит наказание вплоть до 5 лет лишения свободы.

ОмскПресс