Снижение трудозатрат при выращивании картофеля

Обратите внимание

Снижение трудозатрат при выращивании картофеля

Крестьянский труд во все времена считался весьма тяжелым, но ценился по достоинству довольно редко.

Последние десятилетие показало, что проще импортировать результат труда крестьянско-фермерских хозяйств из других стран, чем самостоятельно выращивать необходимые для продовольственной безопасности страны продукты. После введения обоюдных санкций ситуация кардинально изменилась и в ранее заброшенную отрасль пошли деньги. Как бы не были негативны прогнозы специалистов относительно судьбы этого сельскохозяйственного бума, их теории не нашли подтверждения, так как когда есть спрос со стороны огромных торговых сетей появляется и предложение.

Никто точно не ответит, сколько появилось новых фермерских хозяйств и сколько из них расширилось после введения санкций, но, то, что определенный рост в этом секторе есть, видят даже западные аналитики. Отечественный завод Агротехресурс работает с 1996 года и новая экономическая ситуация стала дополнительной возможностью для компании расширить собственное производство и предложить свою продукцию большим организациям. Если раньше предприятие выпускала картофелеуборочный комбайн одной марки, то сейчас готово предложить несколько видов оборудования предназначенных не только для выполнения уборочных работ, но и подготовительных.

Линейка предлагаемого оборудования расширилась за счет оптимизации производственного процесса, который сконцентрировался в одном промышленном кластере, который самостоятельно изготавливается все необходимые узлы и агрегаты для создания, например комбайна. Полный контроль за производственным процессом всех деталей и оборудования позволяет сократить количество бракованных изделий и конечно повысить производительность труда.

Внедрение современных технологий позволило организовать изготовления нового типа машин предназначенных для послеуборочной обработки картофеля. Особое место среди подобных машин занимает автоматическая картофелесортировка, способная в коротки промежуток времени очистить клубни от грязи, ботвы и кусков грязи. На последнем этапе картофелесортировка выполняет заложенную в своем названии функции и калибрует все клубни по размеру. На выходе из картофелесортировки владелец техники самостоятельно определяет, куда именно пойдут большие, средние и маленькие клубни. Машина настроена на затаривание хороших клубней в мешки или специальные ящики.

Вне зависимости от функционального предназначения все оборудование компании Агротехресурс проходит обязательную сертификацию и на нее распространяет производственная гарантия. После истечения гарантийного срока все оборудование также может быть отремонтировано в цехах предприятия. Собственные запасы деталей позволяют выполнять ремонтные работы в кротчайшие сроки.

ОмскПресс