Готовность округов к зиме проверит комиссия

Общество

Готовность округов к зиме проверит комиссия

Окружные управления благоустройства завершают подготовку к работе в зимних условиях. По информации департамента дорожной деятельности и благоустройства мэрии, на 20 октября имеюаяся на предприятиях техника готова к наступлению морозов на 86%.

В эту зиму, как планируется, на уборке и вывозе снега будет активно задействована новая коммунальная техника – многофункциональные дорожные машины, автогрейдеры, самосвалы КамАЗ и ГАЗ и другие. Из 56 единиц коммунальной техники, что поступят в Омск, на сегодня пришло 19 единиц. Одно из последних поступлений – три многофункциональные дорожные машины из Смоленска для Ленинского округа, вакуумная и илососная установки из Тюмени для Советского и Центрального округов.

Продолжается работа по заготовке песко-соляной смеси. Как сообщили в департаменте дорожной деятельности и благоустройства, на 20 октября окружными управлениями благоустройства заготовлено уже 47 407,6 тонны, или 84% от запланированного объема.

Завершается аварийно-восстановительный ремонт дорог местного значения. Среди окружных управлений благоустройства можно отметить автономное учреждение Октябрьского округа, где уже завершен аварийно-восстановительный ремонт дорог, стопроцентно готова техника, есть необходимый запас песко-соляной смеси.

С 26 по 30 октября традиционно в преддверии зимы, территории административных округов будет принимать специальная комиссия мэрии, в работе которой примут участие представители разных структурных подразделений, а также городских служб и предприятий. Особое внимание планируется уделить санитарному состоянию микрорайонов, инженерных коммуникаций, смотровых и дождеприёмных колодцев, дорожно-транспортной сети города — дорог, светофоров, дорожных знаков.

ОмскПресс