Какими бывают решетчатые настилы?

Обратите внимание

Какими бывают решетчатые настилы?

Современные решетчатые настилы представляют собой универсальный материал, используемый в системах водоотвода и дренажа.

Выбирая продукцию этой категории, можно отметить долговечность, простоту, легкость. К тому же мероприятия по монтажу и обслуживанию радуют максимальной легкостью. Неудивительно, что решетчатые настилы активно используются в промышленности и в частном строительстве.

Что представляют собой решетчатые настилы?

В XXI веке решетчатые настилы представляют собой специальные решетки, выполненные из стали. Данная продукция приобретает оптимальный уровень прочности и износоустойчивости, который обуславливается используемыми марками стали. Одновременно с этим гарантируется относительная легкость изделия, обусловленная ячеистой структурой.

В большинстве случаев изделия получают специальное обрамление, созданное на основе стальной полосы.

Способы производства

Решетки бывают прессованными и сварными. Какой вариант выпуска изделия допускается?

Прессованные решетки создаются из малоуглеродистой или нержавеющей стали. Для этого традиционно применяется холодная запрессовка связующих полос, которые становятся несущими. Предусматривается соединение полос без использования метода сварки. Прессованные настилы часто используются в строительстве, когда требуется надежность, безопасность целого изделия, созданного по определенной схеме.

Сварные решетки, которые также завоевали популярность, традиционно выпускают на основе контактной сварки. Предусматривается обязательная реализация разного сечения. Для надежности изделий требуется давление около 1000 кН.

В каждом случае гарантируется высокий уровень надежности решетчатых настилов, что обуславливает их успешное использование.

Виды решетчатых настилов

В каждом случае предложение должно быть оценено по достоинству. Если вы заинтересованы в покупке настилов серьёзно, то  в смотрите на этом сайте настилы. При этом желательно понимать, какой вид продукции заслуживает наибольшего внимания:

  • обычные (прессованные или сварные);
  • специальные модели, рассчитанные для габаритных грузов;
  • цельные, предполагающие отсутствие сварочных соединений;
  • ультра решетчатые настилы;
  • жалюзийные решетки;
  • стеллажные решетки;
  • приствольные модели, предназначенные для деревьев;
  • решетки для морских платформ;
  • ступени, разрабатываемые для металлических лестниц.

Решетчатые настилы всегда должны быть качественными и надежными. Выбирая продукцию этой разновидности, следует убедиться в использовании качественной марки стали, выполнении производственного процесса с учетом современных стандартов качества.

ОмскПресс