Омичей приглашают познакомиться с самыми большими пауками в мире

Культура

Омичей приглашают познакомиться с самыми большими пауками в мире

У каждого вида пауков и скорпионов свой характер. Животные будут представлены в стеклянных закрытых террариумах.

Омский государственный историко-краеведческий музей ждет всех желающих на открытии выставки «Восемь ног и хелицеры. Удивительный мир пауков», которое состоится 7 февраля 2017 года в 16:00 часов.

По информации пресс-службы ОГИК музея, посетителям будут представлены 40 видов пауков и скорпионов. Опасности эти хищники не представляют, потому что находятся в закрытом стеклянном террариуме. Благодаря внутренней подсветке можно будет сделать хорошие фотографии и видео живых экспонатов на расстоянии от пяти сантиметров.

На выставке можно увидеть представителей самых больших пауков на земле: «Птицеед Голиаф», «Гигантский Скорпион», «Африканский толстохвостый скорпион» и «Пустынный волосатый скорпион».

Самого маленького паука, который обитает в Северной Америке и Средней Азии и называется каракурта или «Черная вдова», можно будет рассмотреть через двойной террариум.

Узнать о жизни пауков помогут таблички, расположенные над каждым экспонатом. В них будет содержаться информация о роли этих существ в естественном мире, об особенностях вида, а также ареале распространения и характере.

Получить незабываемые эмоции, пребывая в мире пауков, можно в историко-краеведческом музее Омска по адресу: улица Ленина 23а. Выставка работает с 10:00 до 18:00 часов каждый день, кроме понедельника. Напоминаем, что мероприятие по поводу открытия пройдет 7 февраля в 16:00 часов.

Омичей приглашают познакомиться с самыми большими пауками в мире

Фото: пресс-служба ОГИК музея

ОмскПресс