Выпускникам омских детдомов помогают в поиске работы

Общество

Выпускникам омских детдомов помогают в поиске работы

Весь год в Омске организовывали мероприятия, в рамках которых подростки получали возможность ознакомиться знакомили с ситуацией на региональном рынке труда.

За минувший 2016 год более 90 выпускников детских домов, смогли найти постоянное место работы или начали профессиональное обучение. Как отметили в региональном Правительстве, это практически 75% из тех, кто обратился в центры занятости населения.

Для сирот, которые еще не определились с выбором будущей профессии и работы, проводятся индивидуальные консультации. Также ищущим работу выпускникам детских домов оказывают помощь психологи.

Отмечается, что в основном молодые люди выбирают рабочие профессии, такие как электрогазосварщик, слесарь, штукатур-маляр, повар, парикмахер, продавец и прочие.

По информации областной службы занятости, в настоящее время помощь в поиске работы воспитанникам детских домов является одним из приоритетных направлений в работе ведомства.

Весь год в Омске организовывали мероприятия, в рамках которых подростки получали возможность ознакомиться знакомили с ситуацией на региональном рынке труда, узнать, какие профессии в настоящее время востребованы и имеют перспективы.

ОмскПресс