«Дело Меца» заставило милицию заняться кадрами

Общество

 «Дело Меца» заставило милицию заняться кадрами

Обнародованы результаты проверки по делу лейтенанта милиции из Называевска Омской области Александра Меца, который застрелил двух омичей и после этого покончил с собой. Проверку проводила комиссия Центрального управления МВД РФ. В результате служебного расследования приказом министра внутренних дел РФ были наказаны руководители ГОВД Называевска и УВД Омской области.

Как сообщает РИА «ОмскПресс» со ссылкой на пресс-службу УВД Омской области, проверка показала, что руководители криминальной милиции и уголовного розыска ГОВД по Называевскому муниципальному району не приняли необходимых мер по организации воспитательной работы и контроля за подчиненными. За ненадлежащее исполнение своих обязанностей, повлекшее совершение сотрудником милиции тяжкого преступления, приказом министра внутренних дел России к ряду руководителей УВД Омской области и ГОВД по Называевскому муниципальному району применены меры дисциплинарного воздействия.

Начальник криминальной милиции и помощник начальника ГОВД по Называевскому муниципальному району по кадровой работе понижены в должностях. Начальник уголовного розыска и начальник отдела воспитательной работы УВД по Омской области предупреждены о неполном служебном соответствии. Первому заместителю начальника УВД по Омской области, курирующему криминальную милицию УВД по Омской области, объявлен строгий выговор. Результаты служебной проверки комиссии МВД в ближайшие дни будут рассмотрены на расширенном оперативном совещании с приглашением командно-руководящего состава гарнизона Омской милиции. В пресс-службе УВД добавили, что в целях совершенствования воспитательной работы на базе Омской академии МВД организованы курсы повышения квалификации для руководящего состава органов внутренних дел, с углубленным изучением основ и принципов кадровой работы.  

ОмскПресс