Городские поликлиники до 13 февраля будут работать без выходных

Общество

Городские поликлиники до 13 февраля будут работать без выходных

По субботам и воскресеньям во взрослых и детских поликлиниках врачи кабинетов неотложной помощи, дежурные врачи-терапевты и участковые врачи-педиатры будут вести прием с 09:00 до 14:00 часов.

По решению Минздрава Омской области для «разгрузки» скорой медицинской помощи работа городских поликлиник продлена на выходные дни. Так, в период с 1 по 13 февраля 2017 года по субботам и воскресеньям во взрослых и детских поликлиниках врачи кабинетов неотложной помощи, дежурные врачи-терапевты и участковые врачи-педиатры будут вести прием с 09:00 до 14:00 часов. На прием к врачу в выходные дни можно записаться в регистратуре также с 09:00 до 14:00 часов. Вызванные на дом врачи будут обходить пациентов с 09:00 до 15:30 часов. 

Напомним, что в связи с эпидемией гриппа и ОРВИ, омичи предпочитают вызывать на дом не участковых врачей, а «неотложку», которая ежедневно принимает более 1 400 вызовов. В 4 раза возросло количество вызовов с симптомами вирусных инфекций.

Как ранее писал Омскпресс, в этом году в период эпидемического подъема заболеваемости в помощь участковым специалистам поликлиник вышли более 60 врачей-интернов. В аптечках создан необходимый запас лекарственных препаратов для лечения гриппа и ОРВИ.

ОмскПресс