Вторую часть Любинского проспекта благоустроят за семь месяцев

Общество

Вторую часть Любинского проспекта благоустроят за семь месяцев

На благоустройство проспекта без капитального ремонта проезжей части планируется потратить около одного миллиарда рублей.

На пресс-конференции, посвященной благоустройству второй части Любинского проспекта, представители администрации Омска и строительной компании «Идеал-Строй» представили проект работ, а также рассказали о затратах и сроках его завершения.

Работы по благоустройству планируется проводить от Юбилейного моста до Ленинградской площади. Реконструкция улицы будет выполнена в едином стиле. Планируется ремонт и перепланировка тротуаров с целью расширения, обустройство дополнительных остановок общественного транспорта, установка 78 опор уличного освещения, высадка 66 деревьев,

— пояснил заместитель директора ООО СК «Идеал-Строй» Владислав Черников.

По словам Владислава Черникова, капитальный ремонт проезжей части дороги не предусмотрен, обновят только верхний слой асфальта.

Стоит отметить, что по окончанию работ планируется изменить схемы организации дорожного движения. На площади Ленина, а также на пересечении улиц Чкалова и Ленина появятся пешеходные переходы и светофоры.

Начало благоустройства проспекта назначено на апрель 2017 года. Все работы планируется завершить к 1 ноября. Общая сумма затрат составит порядка одного миллиарда рублей.

ОмскПресс