Полицейские с собакой быстро нашли преступников, ограбивших 90-летнюю омичку

Происшествия

Полицейские с собакой быстро нашли преступников, ограбивших 90-летнюю омичку

Под видом арендаторов двое мужчин забрали у пенсионерки мобильный телефон и 43 тысячи рублей.

Пожилая женщина позвонила в дежурную часть городского отдела полиции № 8 и рассказала о своем происшествии. Уже через 10 минут сотрудники полиции были на месте преступления – в квартире пенсионерки по улице Магистральной. 90-летняя омичка рассказала о том, что утром под предлогом аренды жилья к ней пришли двое неизвестных мужчин, которые забрали мобильный телефон и все сбережения — 43 000 рублей. При этом они угрожали женщине ножом. Предлог у похитителей появился благодаря тому, что пенсионерка развешала в своем районе объявления о сдаче в наем комнаты для студентки.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по городу Омску, эксперты-криминалисты изъяли следы, которые, возможно, принадлежали злоумышленникам. Полицейские получили приметы двоих мужчин и сразу начали их поиск.

Следуя по улице Нефтезаводской, сотрудники патрульно-постовой службы полиции — старший сержант полиции Юрий Пуц и полицейский-кинолог старший сержант полиции Сергей Сметанин со служебной собакой по кличке Рыжая Бестия Грация – обратили внимание на двух мужчин в состоянии алкогольного опьянения. Их приметы совпадали с описанием разыскиваемых лиц,

— добавляет пресс-служба УМВД России по Омску.

При досмотре в карманах верхней одежды правонарушителей сотрудники обнаружили похищенные вещи.

Полицейские с собакой быстро нашли преступников, ограбивших 90-летнюю омичку

Задержанными оказались двое мужчин 59 и 56 лет, жители Советского округа, которые были неоднократно судимы за имущественные преступления.

Уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса РФ «Разбой». Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы до 10 лет.

Фото: пресс-служба УМВД России по Омской области

ОмскПресс