Как приготовить малосольного карпа?

Обратите внимание

Как приготовить малосольного карпа?

Из всех видов рыб, которые обитают в отечественных водоемах, одним из самых популярных является карп.

Рецептов блюд, которые можно приготовить из этой рыбы, огромное количество. Очень популярным является карп малосольный, приготовление которого совсем несложное.

Какие ингредиенты понадобятся для приготовления малосольного карпа? 

Лучше всего начать не с большого количества рыбы, а с одной, чтобы, вдруг, если что, не испортить ее всю. Хотя, испортить ее будет трудно. Нужно лишь строго следовать правилам приготовления и тогда все обязательно получится. Найти подробный рецепт можно в интернете, например, узнать подробнее о том как приготовить малосольного карпа подробнее можно здесь tveda.ru. Для приготовления малосольного карпа потребуется: 

  • непосредственно сам карп в количестве 1 штуки
  • сахар
  • белый перец
  • 3 огурца
  • соль
  • перец розовый горошек
  • 2 ч. л. меда
  • редис
  • сок свежего лайма

Приготовление 

Крайне важно, чтобы рыба была максимально свежая. Желательно приобрести ее там, где продают живую рыбу, чтобы самостоятельно убедиться в том, что она свежая. Ее нужно почистить, очистить от кожуры, внутренностей. Одно филе нужно выложить в форму, посолить и немного посыпать сахаром. Также сверху нужно посыпать его измельченными горошинами розового перца. 

Второе филе необходимо посолить, также поперчить и посыпать сверху сахарный песок. Его нужно положить поверх первого филе и вновь поперчить, посолить, посыпать сахаром. Нужно оставить мясо мариноваться в течение дня. Затем его необходимо нарезать на тонкие ломтики. Лучше еще во время чистки рыбы отделить кожу. Если не получилось, кожу нужно удалить уже после того, как она замариновалась во время разрезания на тонкие ломтики. 

Перед тем, как подавать маринованную рыбу к столу, необходимо заранее нарезать огурцы кружочками или мелкими кубиками на свое усмотрение. Огурцы должны быть свежими, не солеными и не маринованными. Редис также нужно нарезать тонкими кружочками. Нарезанные огурцы первыми отправляются в миску, затем карп, который нужно полить соком лайма, добавить мед и все перемешать тщательно. Затем рыба украшается редисом и горошинами розового перца. Блюдо получится очень вкусное. Его можно использовать в качестве закуски к спиртным напиткам или подавать вместе с овощными гарнирами, салатами, вареной или жареной картошкой и не только. Оно прекрасно подойдет и для праздничного стола.

ОмскПресс