Вооруженный веткой омич пытался ограбить продуктовый магазин в Нефтянниках

Происшествия

Вооруженный веткой омич пытался ограбить продуктовый магазин в Нефтянниках

Подозреваемый был запечатлен на записях камер видеонаблюдения, установленных в помещении магазина.

Накануне утром неизвестный мужчина совершил разбойное нападение в магазине, расположенном по улице Нефтезаводской в городе Омске. Зайдя в помещение, злоумышленник начал угрожать присутствующим веткой и требовать у продавца отдать все деньги из кассы. Сотрудница позвала на помощь коллегу, которая в тот момент находилась в подсобке, и выхватила у опасного незнакомца его «оружие».

Как рассказали в пресс-службе областного УМВД, выгнать злоумышленника из магазина коллеге помогла подоспевшая продавец. После этого сотрудницы вызвали полицию.

Подозреваемый был запечатлен на записях камер видеонаблюдения, установленных в помещении магазина. Лицо злоумышленника стражи порядка узнали – им оказался ранее судимый за подобные преступления 28-летний омич, проживающий на территории Советского округа. Оперативники задержали мужчину возле его дома на улице Бородина и доставили в городской отдел полиции № 8.

Согласно части 2 статьи 162 Уголовного кодекса РФ, злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

ОмскПресс