На Комсомольском мосту демонтировали незаконную рекламу

Общество

На Комсомольском мосту демонтировали незаконную рекламу

Счет за работы будет выставлен владельцу рекламной растяжки, который не принял меры в установленные после получения уведомления.

Сегодня, 20 января, на Комсомольском мосту сотрудники предприятия «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства» произвели демонтаж незаконной рекламной конструкции.

Рекламную растяжку должен был снять предприниматель, но он проигнорировал уведомление.

Нашим учреждением регулярно проводятся плановые проверки, в ходе одной из них ещё в третьем квартале в 2016 года были выявлены факты незаконного размещения рекламных конструкций на мостовых сооружениях, что является нарушением федерального законодательства. Всего выявлено четыре случая: на Комсомольском мосту, путепроводе на Госпитальной, на пешеходном мосту у Телецентра по улице Заозерной и на надземном переходе в Старом Кировске. По результатам проверки были установлены владельцы этих конструкций, которым выданы предписания на демонтаж рекламных щитов,

— прокомментировал главный инженер предприятия «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства» Алексей Попов. 

По словам Алексея Попова, по предписаниям предприниматели должны были демонтировать рекламные конструкции в срок до 15 января, но вся реклама осталась на месте. В таких случаях работу производит предприятие, а счета за нее предъявляют владельцам.

В департаменте городского хозяйства администрации Омска отметили, что мостовые сооружения круглогодично проверяют на предмет размещения рекламных конструкций. При выявлении незаконных объектов принимаются меры.

Самовольно установленные конструкции закрывают специалистам доступ к определённым элементам мостовых сооружений, мешают осуществлять предписанные регламентом надзорные функции за состоянием мостов, портят эстетический облик города, и, что особенно важно, при неправильном креплении могут представлять угрозу для здоровья и жизни людей,

— пояснил Алексей Попов.

Именно поэтому мостам уделяется большое внимание.

ОмскПресс