«Магнитка» взяла реванш у омского «Авангарда»

Игра второй день подряд с одним и тем же соперником далась нелегко, но хоккеисты Магнитогорска были настроены решительней.

Встреча завершилась со счетом 4:2, хотя могла закончиться – 4:1. За 9 секунд до финальной сирены Николай Лемтюгов забросил шайбу на реализации большинства. Четвертая шайба «Металлурга» была отправлена Оскаром Осалой в пустые ворота, причем магнитогорцы находились в этот момент в меньшинстве. Также в третьем периоде реализовать большинство удалось Данису Зарипову, до этого он забил гол во втором периоде, таким образом, оформил дубль в матче с «Авангардом».

Первая заброшенная шайба омичей состоялась во втором периоде. Ее автором стал Илья Михеев, а результативной передачей отличился Доминик Фурх. Стоит отметить, что во втором матче команды поменяли своих вратарей. Так, за «ястребов» стоял чешский голкипер, а за «Металлург» — Василий Кошечкин.

В первом периоде была заброшена единственная шайба Сергея Мозякина, которая стала 37-й для этого хоккеиста в нынешнем регулярном чемпионате и поставила новый рекорд КХЛ.

В целом «Металлург» был активнее в бросках, бросках по воротам и выигранным вбрасыванием. Возможно, «Авангарду» было нелегко справиться с отсутствием Владимира Соботки и Дэвида Бута. Из-за этого пришлось перетасовать звенья, а защитника Евгения Медведева перевели в нападающие. Омскпресс писал о том, что предыдущая встреча команд прошла 18 января и закончилась победой «Авангарда» со счетом 5:3. В игре 19 января «Металлург» взял реванш.

Следующая игра «Авангарда» пройдет в Тольятти с местной «Ладой» 25 января в 21:00 часов по омскому времени.