Омские гимнастки поборются за право представить регион на первенстве России в Казани

Спорт

Омские гимнастки поборются за право представить регион на первенстве России в Казани

В Омском Дворце художественной гимнастики стартовало первенство Сибирского федерального округа по художественной гимнастике.

В Омском Дворце художественной гимнастики стартовало первенство Сибирского федерального округа по художественной гимнастике, которое продлится до 18 января.

Участие в соревнованиях принимают почти 2 сотни лучших юных гимнасток Сибири из Бурятии, Алтая, Тывы, Алтайского края, а также Омской, Новосибирской, Томской и Кемеровской областей, рассказали в областном Правительстве.

Обладательницам первого разряда и кандидатам в мастера спорта предстоит оспаривать награды в индивидуальном многоборье и в групповых упражнениях.

Победительницы и призеры всероссийских соревнований Дана Семиренко, Анастасия Симакова, Яна Колобовникова, Валерия Кузнецова, Мария Верещак и другие омские спортсменки намерены подтвердить свое чемпионское реноме.

По итогам состязаний будет формироваться сборная, которой в начале февраля 2017 года предстоит выступить на первенстве страны в городе Казань. Главным судьей станет Елена Арайс.

ОмскПресс