Трое омичей погибли в огне менее чем за сутки

Происшествия

Трое омичей погибли в огне менее чем за сутки

Причины всех происшествий в настоящее время устанавливаются.

В минувшее воскресенье, 15 января, около 17:00 часов на территории поселка Красный Яр, расположенного в Любинском районе Омской области, загорелся дом 67-летней местной жительницы. На место происшествия прибыло 3 боевых расчета.

Как сообщает «Вечерний Омск», о пожаре односельчане сообщили в службы экстренного реагирования поздно, ввиду чего на момент прибытия пожарных пламенем был охвачен уже весь дом площадью 80 квадратных метров.

Из горящего жилища, к счастью, успел выбежать сын хозяйки. Впоследствии он с сильными ожогами был доставлен в Любинскую ЦРБ. Тело хозяйки дома пожарные нашли уже в ходе ликвидации возгорания. Огонь полностью уничтожил жилище, восстановлению дом не подлежит.

Еще один пожар произошел в Омске в Авиагородке поздно вечером. Там в пятиэтажном жилом доме загорелась квартира, расположенная на 2 этаже. Во время тушения пожара спасатели обнаружили в кресле труп 70-летнего хозяина.

Кроме того, и сегодня, 16 января, около двух часов ночи произошел пожар в пятиэтажке по улице Учебной, в результате которого погибла 75-летняя женщина, собственница жилья.

Причины всех происшествий в настоящее время устанавливаются. По факту гибели людей проводится проверка следователями Следственного управления Следственного комитета РФ по Омской области.

ОмскПресс