В Омске накануне суда убит предприниматель Берг

События

В Омске накануне суда убит предприниматель Берг

По факту убийства обвиненного сразу по нескольким статьям УК РФ омского предпринимателя Виктора Берга органами СК РФ по Омской области было возбуждено уголовное дело.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Омской области, в соответствии с ч. 1 ст. 105 УК РФ по факту убийства предпринимателя Берга возбуждено уголовное дело.

По предварительным данным следствия, труп предпринимателя был обнаружен в Омске днем 14 октября 2015 года. Тело с признаками насильственной смерти находилось в личном автомобиле Берга.

Напомним, что убитый был руководителем компании «ОмСтрой-2001». На момент совершения убийства в отношении бизнесмена Куйбышевский районный суд города рассматривал оконченное следственными органами уголовное дело.

Основанием для возбуждения дела послужили преступления совершенные Бергом сразу по нескольким статьям: невыплата заработной платы, незаконное получение кредита, растрата вверенного виновному чужого имущества в особо крупном размере, преднамеренное банкротство, злоупотребление полномочиями, неисполнение решения суда, отмывание денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления. В общей сложности на бизнесмена было заведено 300 томов уголовного дела. Однако для омичей он стал известен благодаря не возведенным его компанией 11 многоэтажным домам.

По сообщению Омскрегиона, сумма легализированных Бергом денежных средств превысила 859 миллионов рублей.

На данный момент времени подразделения УМВД России по Омской области совместно со Следственным Комитетом по региону проводят комплекс оперативно-следственных мероприятий, направленных на раскрытие убийства бизнесмена.

ОмскПресс