Омскому «Авангарду» не хватило сил противостоять питерскому «СКА» до конца

Матч завершился в основное время со счетом 5:3.

На первый минутах встречи «ястребы» получили штраф. ХК «СКА» в большинстве забросили первыми. Автором гола стал Сергей Плотников. Ответный удар через минуту нанес Владимир Соботка. Через несколько минут Вадим Шипачёв вывел команду петербуржцев вперед. Первый период закончился со счетом 2:1.

Большинство «Авангарду» реализовать не удавалось. Зато у соперников это получалось отлично: Илья Ковальчук отправил шайбу в ворота Доминика Фурха. Через две минуты туда была заброшена еще одна шайба Виктора Тихонова. После того, как счет стал 4:1, омичи взяли таймаут и поменяли голкипера на Олега Шилина. В середине периода Николай Лемтюгов забил гол и тем самым вселил надежду болельщикам и своей команде. Через несколько минут Владимир Соботка поддержал своего напарника, и шайба оказалась в воротах Игоря Шестёркина. С минимальным отставанием «Авангарда» завершился второй период.

В третьем периоде была заброшена одна шайба в ворота омичей. Некую кульминацию разрешил Максим Чудинов. Встреча так и была подытожена со счетом 5:3 в пользу «СКА».

13 января в 22:00 часа по омскому времени «Авангард» встретиться с череповецкой «Северсталью».