О нарушении ПДД водителями омских автобусов можно сообщить по телефону

Общество

О нарушении ПДД водителями омских автобусов можно сообщить по телефону

Номера телефонов доверия появятся в транспорте предприятий ОАО «ПАТП-2» и «ПП-4».

Департамент транспорта администрации города напоминает, что первыми информацию о телефонах разместили у себя муниципальные предприятия «ПП-7» и «ПП-8» в рамках проекта, который направлен на повышение безопасности дорожного движения и пассажирских перевозок.

Информация с номерами телефонов доверия, по которым омичи смогут оперативно сообщить о нарушении водителями правил дорожного движения появится теперь и в автобусах ОАО «ПАТП-2» и муниципального предприятия Омска «ПП-4».

Как сообщает пресс-служба администрации Омска, среди муниципальных предприятий городского пассажирского транспорта проводился конкурс «Мы за безопасность дорожного движения». Мероприятие организовали департамент транспорта совместно с ОГИБДД по городу Омску. Первое место было присуждено МП «ПП-7», второе место заняло МП «ПП-8», третье — МП «ПП-4». Высказанные замечания по итогам конкурса были рассмотрены, а также приняты меры к их устранению.

По распоряжению директора департамента транспорта Алексея Мартыненко, в данный момент на предприятиях организована работа по устранению причин, которые могут способствовать ухудшению восприятия дорожной обстановки водителем пассажирского транспортного средства непосредственно в кабине. Исправное техническое состояние городского транспорта поддерживают 864 ремонтных рабочих и технических специалистов.

ОмскПресс