Ремонт трубопровода на улице Щербанёва «ОмскВодоканал» планируют завершить через 7 рабочих дней

Общество

Ремонт трубопровода на улице Щербанёва «ОмскВодоканал» планируют завершить через 7 рабочих дней

К восстановительным работам сотрудники предприятия приступили 10 января.

С начала работ на сетях канализации на улице Щербанёва было обнаружено место повреждения трубопровода. Его техническое состояние дало понять специалистам, что требуется замена участков сетей на обеих нитках коллектора общей протяженностью 60 метров.

Сложность проводимых работ связана с большим количеством коммуникаций, расположенных на этом участке. Работать приходиться очень осторожно, чтобы не нарушить сети других коммунальных организаций. Кроме того, время восстановительных работ в зимний период объективно удлиняется из-за мерзлого грунта, а глубина залегания данного трубопровода около 5 метров,

— прокомментировал главный инженер ОАО «ОмскВодоканал» Герасим Родин.

Как сообщает пресс-служба ОАО «ОмскВодоканал», для замены износившихся участков необходимо разработать еще один котлован на берегу Оми. Затем укрепить его стенки с помощью установки шпунтов и только потом приступить к устранению повреждения труб. Ориентировочно на ремонтные работы будет затрачено 7-8 рабочих дней.

Стоит добавить, что в данный момент движение на улице Щербанёва в районе Комсомольского моста организовано по временному проезду. После завершения всех работ будет восстановлено дорожное полотно. «ОмскВодоканал» просит с пониманием отнестись к временным неудобствам автомобилистов и жителей города.

ОмскПресс