За убийство и поджог экс-секретарю Омского суда грозит 15 лет лишения свободы

Общество

За убийство и поджог экс-секретарю Омского суда грозит 15 лет лишения свободы

Женщина пыталась представить совершенное преступление как месть за попытку изнасилования.

Как ранее писал Омскпресс, в ночь с 4 на 5 июня 2016 года в доме, расположенном по улице Бородина, произошло возгорание. После ликвидации пожара в квартире были обнаружено 3 мужских трупа со следами насильственной смерти. Как выяснилось в дальнейшем, одним из потерпевших был 24-летний мужчина, снимавший данное помещение в общежитии.

В дальнейшем было выяснено, что массовое убийство было совершено 32-летней женщиной, которая жила по соседству с убитыми. Следствие установило, что подозреваемая Ольга Смаглюк, бывший секретарь Первомайского районного суда, совместно с убитыми распивала спиртные напитки. После ссоры, дождавшись, когда мужчины заснут, обвиняемая нанесла им ножевые ранения. После совершенного убийства Смаглюк подожгла квартиру и скрылась с места преступления.

Позже следователи выяснили, что у преступницы был сообщник, 26-летний мужчина, проживавший также по соседству с убитым. Изначально он проходил по делу как свидетель. Однако в ходе обыска в его комнате обнаружен и изъят нож, которым предположительно и были убиты трое мужчин.

На допросе обвиняемая утверждала, что мужчины изнасиловали ее, после чего она решила отомстить им. Однако эта версия не нашла своего подтверждения. Согласно выводам следствия, между погибшими и обвиняемой произошел малозначительный конфликт. Смаглюк разбудила своего 26-летнего знакомого, после чего они и убили троих человек.

На данный момент расследование завершено, материалы уголовного дела будут направлены в суд для рассмотрения по существу. Омичке, согласно санкциям статьи 105 ч.2 УК РФ, грозит до 15 лет лишения свободы, а ее подельнику – пожизненное заключение.

ОмскПресс