Полиция подозревает жителя Иркутской области в организации крупных наркозакладок в Омском регионе

Происшествия

Полиция подозревает жителя Иркутской области в организации крупных наркозакладок в Омском регионе

Подозреваемого иркутянина задержали полицейские Новосибирской области.

Работникам Управления по контролю за оборотом наркотиков сообщили о подозрении 21-летнего жителя города Иркутска в причастности к организации закладок крупных партий синтетических наркотиков в Омской области.

Как рассказали в пресс-службе областного УМВД, наркополицейские обнаружили в Кировском округе Омска 5 тайников, из которых были изъяты около 5 килограммов «синтетики» — порядка 101,5 тысяч разовых доз.

По данным фактам следственный отдел по расследованию  наркопреступлений УМВД России по Омской области возбудил 5 уголовных дел по части 3 статьи 30 – части 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса РФ «Покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере».

Подозреваемого иркутянина задержали полицейские Новосибирской области. В соседнем регионе пытался сбыть еще около 20 килограммов наркотика синтетического происхождения.

В результате служебной командировки в город Новосибирск омские следователи допросили задержанного фигуранта в качестве подозреваемого. Ранее возбужденные уголовные дела объединены в одно производство,

— добавили в ведомстве.

Сейчас стражи порядка устанавливают причастность мужчины к закладке еще 5-ти выявленных закладок на территории Омской области, стоимость которых в целом составляет примерно 15 миллионов рублей. Расследование уголовного дела в настоящее время продолжается.

ОмскПресс