В Омской области пьяный сельчанин приехал в колонию на угнанном автомобиле

Происшествия

В Омской области пьяный сельчанин приехал в колонию на угнанном автомобиле

Ранее судимый житель Исилькульского района угнал ВАЗ, чтобы навестить друга. Ему грозить до 5 лет лишения свободы.

В минувший понедельник, 9 января, около 17:10 часов в отдел полиции по Исилькульскому району с заявлением об угоне обратилась 33-летняя жительница села Петровка. По словам заявительницы, у нее угнали автомобиль «ВАЗ — 21093». Автовладелица оценила сумму ущерба в 80 тысяч рублей.

Женщина рассказала, что припарковав автомобиль около магазина в поселке Солнцево, оставила ключ в замке зажигания.

Вернувшись спустя 5 минут, свой автомобиль не обнаружила. Изучив запись с камеры видеонаблюдения, полицейские установили направление движения транспортного средства и приметы злоумышленника. Оперативники незамедлительно связались с сотрудниками ГАИ, которые обнаружили передвигающееся транспортное средство на дороге, ведущей к районному центру,

— рассказали в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Подозреваемого, находящегося в алкогольном опьянении, задержали в Исилькуле у здания Исправительной колонии №4, где он припарковался. С его слов, он приехал в ИК навестить друга. 

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 Уголовного кодекса РФ (неправомерное завладение транспортным средством). Ранее судимому 33-летнему неработающему жителю Исилькульского района грозит до 5 лет лишения свободы.

ОмскПресс