Омский спортсмен представит Россию на европейских соревнованиях

Спорт

Омский спортсмен представит Россию на европейских соревнованиях

Омский биатлонист Игорь Малиновский в составе сборной России выступит на 3-м этапе юниорского Кубка Европы IBU в Поклюке.

Биатлонист из Омска Игорь Малиновский выступит на 3-м этапе юниорского Кубка Европы IBU в Поклюке в составе сборной России.

Как сообщили в пресс-службе Правительства Омской области, зарубежные сборы у российских спортсменов начнутся уже послезавтра, 12 января, а сами соревнования пройдут в Словении с 22 по 29 января. Этот турнир станет для россиян своеобразной «репетицией» перед юниорским первенством Европы, который в 2017 году пройдет в чешском Нове Место.

Напомним, недавно омич Игорь Малиновский успешно выступил на всероссийских соревнованиях, что прошли в городе Ижевске. Спортсмен завоевал «золото» в спринтерской гонке на 10 километров. Он на 10,6 секунд опередил московского спортсмена Саида Каримуллы Халили. «Бронзу» получил Семён Бей из Тюмени.

Кроме того, свои силы в спринте в Ижевске попробовали и 3 омские юниорки — Тамара Полторацкая, Анастасия Чупахина и Анастасия Турушева. Но пока встать на пьедестал им не удалось.

В среду, 11 января, омичкам предстоит еще одна спринтерская гонка в столице Удмуртии на 7,5 километров.

ОмскПресс